image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Взаимодействие с организациями

385

Начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Гончаров встретился с представителями, входящими в состав советов общественных пунктов охраны правопорядка Московского района города Минска (далее - советы ОПОП).

Советы ОПОП являются организационной формой объединения усилий добровольных дружин, организаций и граждан в деятельности по охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений, а также их взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений, определенными законодательными актами Республики Беларусь. Сегодня на территории Московского района Минска сформировано 20 советов ОПОП. В состав входят представители учреждений образования, здравоохранения, жилищно-эксплуатационных служб, коллегиальных органов территориального общественного самоуправления, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Мингорсовета, сотрудники УВД администрации района и РОЧС, организаций района, руководители и активисты районных общественных объединений. 

Беседа проходила в форме открытого диалога, каждый участник смог получить на свой вопрос компетентный ответ от начальника районного отдела по ЧС. Основной её темой послужил план взаимодействия с учетом складывающейся обстановки. Актуальность и необходимость проведения выездных мероприятий, перечень важных для обсуждения вопросов и направлений с целью улучшения результативности. Андрей Александрович напомнил присутствующим требования законодательства о пожарной безопасности, необходимость установки автономных пожарных извещателей и их принцип действия. Присутствующим было продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», а также видеофильм из серии «Энциклопедия безопасности». Всем участникам были вручены памятки и буклеты с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть