image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. О безопасности на субъектах хозяйствования

396

Встречи работников МЧС с трудовыми коллективами – это всегда отличная возможность обсудить актуальные вопросы в области безопасности.

Еженедельно работники Партизанского РОЧС проводят такие встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий района.

В своих выступлениях работники МЧС доводят статистику по пожарам и гибели людей на водоемах, произошедших в 2019 и 2020 годах, приводят конкретные примеры таких происшествий. Рассказывают о том, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Повторяют с работниками правила действия в случае пожара или чрезвычайной ситуации не только на производстве, но и в жилом фонде, показывают, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Узнают работники и о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Внимание присутствующих обращают и на проблему оставления малолетних детей без присмотра, дают простые советы о том, как научить ребенка безопасному поведению. На встречах также рассматривают правила, которые необходимо соблюдать при разведении костров, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.), а также административную ответственность, которая предусмотрена согласно действующему законодательству за нарушение правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть