image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. В честь праздника БМООСП

802

В насыщенной творческой и спортивной жизни БМООСП действительно много увлечений и даже романтики. Поэтому с детьми и подростками Советского района круглый год проводится целый ряд мероприятий направленных на привитие основ безопасной жизнедеятельности. Число проводимых мероприятий постоянно растет, они стали разноплановыми, более интересными, масштабными и насыщенными.

В ГУО “Средняя школа №19 г. Минска” состоялось мероприятие в честь праздника БМООСП. В качестве наглядной агитации ребятам были вручены листовки-памятки о деятельности БМООСП. Здесь собрались ребята, у которых сложились самые теплые и добрые отношения с данной организацией, которые участвовали в викторинах и конкурсах, обсуждали тематические ситуационные задачи, а также смотрели тематические и обучающие видеофильмы. Своих сверстников члены БМООСП ближе знакомили с организацией, также рассказывали о деятельности юных спасателей и представили развлекательную программу. Ведь школа не может взять полностью на себя организацию детского досуга, да и родителям, как правило постоянно заняты. Поэтому задача акции была также привлечь ребят, чтобы свое свободное время они проводили в различных кружках и секциях, в том числе в клубах юных спасателей-пожарных. Работники Советского РОЧС вместе с членами БМООСП с большим энтузиазмом организовали и провели разноплановые, увлекательные игры, викторины, конкурсы противопожарной направленности.

И в заключении мероприятия состоялось вручение вступившим в организацию членских билетов БМООСП и большая концертная программа, которая включала в себя выступление коллективов художественной самодеятельности, творческие номера и игровые конкурсы, викторины, где все желающие смогли принять участие, а также увидеть праздничный концерт, подготовленный членами БМООСП. Ведь на сегодняшний день молодежное движение с помощью МЧС набирает силу, становится интересным и полезным для детей и подростков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть