image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика в жилье

385

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу по телефону.

На постоянной основе спасателями проводится профилактическая работа среди населения. Беседы по телефону провели с одиноко проживающими неработающими гражданами. Инспекторы районного отдела по ЧС напомнили правила пожарной безопасности в жилье. Прежде всего, уточняют наличие автономного пожарного извещателя (АПИ) в жилых комнатах квартиры. Объясняют принцип действия АПИ и как обслуживать, чтобы данное устройство прослужило на пользу хозяевам. Представители МЧС напоминают, что соблюдение норм и правил пожарной безопасности в быту позволит сохранить имущество и жизнь от огня. Использовать только исправные электроприборы, не оставлять без присмотра приготовление пищи на плите. Граждане задают волнующие их вопросы по пожарной безопасности не только в квартирах, но и дачах. Ни один вопрос не остался без внимания. На каждый вопрос дан квалифицированный ответ.

Работники МЧС обращают внимание граждан на то, что в осенний период, накануне отопительного сезона, учащаются случаи пожаров по причине не правильного использования обогревательных приборов. Использовать обогреватели только заводского производства. Запрещено сушить вещи на обогревателе и над газовой или электрической плитой.

Инспекторы районного отдела по ЧС напоминают алгоритм вызова спасателей и объясняют, что в любой ситуации нужно сохранять спокойствие. Спасатели всегда рядом. Телефон службы спасения 101 и 112.

Цель дистанционной пожарно-профилактической работы в жилом секторе - не только консультирование, но и принятие мер реагирования по всем выявленным причинам и условиям, влияющих на безопасность  граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть