image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Молодежь в помощь

893

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Ленинского РОЧС вместе с активистами БМООСП посещают граждан, безопасность которых больше всех остальных подвержена рискам – пожилых людей.

В преддверии праздника Международного дня пожилых людей вместе со спасателями юные помощники оказывают шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, а также участникам Великой Отечественной войны: помогают с наведением порядка в доме и на территории, устанавливают автономные пожарные извещатели, которые вовремя оповестят жильцов о пожаре. Тем, у кого АПИ уже есть, напоминают о своевременной чистке прибора и замене элемента питания. 

Работники МЧС проводят профилактическую беседу со старшим поколением, рассказывая о потенциальных опасностях, которые могут привести к пожару: это и забытая на плите еда, и неисправная электропроводка, и оставленный без присмотра электроприбор. Вместе с пенсионерами обсуждаются правильные действия в случае возникновения пожара, утечки газа, тления проводки, повторяются номера службы спасения.

Хозяева в свою очередь делятся с гостями увлекательными рассказами, угощают чаем и пирогами, сделанными своими руками, и благодарят за оказанное внимание и помощь.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть