image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Малыши всегда рады спасателям

1586

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Октябрьского районного отдела ЧС встретились с воспитанниками ясли-сада №289 г.Минска.

Работники МЧС подготовили для дошколят тематическое мероприятие по безопасности. 

В начале мероприятия с помощью игр «Топ-хлоп» и «Опасно-безопасно» инспектор МЧС повторила с ребятами правила безопасного поведения, а на примере плакатов «Даша в стране опасности» разобрали ситуации, которые могут произойти из-за незнания правил безопасности. В ходе беседы малыши отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, отгадывали загадки по ОБЖ, а в завершении все вместе потренировались выходить из задымленного помещения. 

Настоящим сюрпризом для ребят стало появление пожарной машины. Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали оборудование, находящееся в автомобиле, рассказали, как и чем тушат пожар, включили громкую сирену и проблесковые маячки. Каждый желающий смог посидеть внутри такого большого автомобиля и примерить на себя элементы боевой одежды спасателя. 

В завершении вместе с огнеборцем самые смелые и отважные малыши попробовали подать воду от автоцистерны, потушить условный пожар, тем самым смогли почувствовать себя настоящими спасателями. На память от представителей МЧС у них останутся новые знания, подарки и отличное настроение

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть