image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске при пожаре спасена женщина

1412
26 сентября 2020 в 11.26  на номер «101» от соседей поступило сообщение о дыме из квартиры на первом этаже в г.Минске по ул.Челюскинцев,16. По прибытии к месту вызова в 11.31 по внешним признакам наблюдался дым из окна квартиры на первом этаже.

В ходе разведки было установлено, что на первом этаже двухэтажного жилого дома в жилой комнате (3х4 м) двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 4 кв.м. 

Работники МЧС в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру и обнаружили в горящей комнате на полу жену хозяина квартиры. Женщина 1977 г.р. находилась в бессознательном состоянии. Спасатели вынесли пострадавшую по лестничному маршу на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.  Женщину госпитализировали с диагнозом: термический ожог правой руки 1-3 степени (5%), отравление продуктами горения, термоингаляционная травма. 

Эвакуация не проводилась (не требовалась).Пожар ликвидирован в 11.42. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате на площади 4 кв.м. Закопчена квартира. 

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшей в нетрезвом состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть