image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Уважение и забота к старшему поколению

1203

В рамках проведения двух республиканских акций «Молодёжь за безопасность» и «С заботой о безопасности малой Родины» работники Октябрьского РОЧС продолжают посещать домовладения людей преклонного возраста.

На этот раз представители МЧС побывали в гостях у пенсионеров Анны Дыдик (1926 года рождения) и Владимира Болкова (1924 года рождения).

Поднимаясь по лестнице, работников МЧС с улыбкой уже встречала Анна Арсентьевна. Пенсионерка пригласила гостей в дом. При встречи бабушка Аня поделилась жизненными историями из детства и военного времени. Из разговора было понятно, что пройдя такой сложный путь, Анна Арсентьева осталось очень позитивной и радостной женщиной. Инспекторы МЧС с удовольствием помогли женщине с уборкой по дому: пропылесосили ковры, вытерли пыль и помыли посуду. Было приятно видеть в глазах Анны благодарность за заботу молодых людей.

В этот день активисты не оставили без внимания ещё одного пенсионера Владимира Владимировича. Придя к нему в дом, стало понятно, что дедушка, не смотря на свой возраст, полон сил и оптимизма. Он рассказал как будучи подростком, попал на фронт и вскоре стал машинистом паровоза. Во время войны случалось многое, но, несмотря на все это, судьба подарила ему жизнь. Для Владимира Владимировича самая большая «помощь» – это возможность поделиться своим опытом с молодым поколением. В знак благодарности он угостил всех чаем и сладкими угощениями.

Перед уходом пенсионерам напомнили телефоны служб спасения, подарили обучающие памятки, а также пакет продуктов – шефская помощь от предприятия ОАО «Минский мясокомбинат». Подобные встречи очень важны, ведь внимание и забота –  это самое главное в жизни пожилых людей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть