image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Экскурсии для самых маленьких

452

Воспитанники детских дошкольных учреждений района активно посещают ПАСЧ № 30 Ленинского РОЧС, приобретая новые знания по основам безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятий инспектор отдела проводит с ребятами викторину, дети дают ответы на тематические загадки и ситуационные задачки, вспоминают номера экстренных служб и ситуации, в которых необходимо звонить именно в эту службу.

Закрепить знания помогает просмотр мультфильма «Волшебная книга», в котором главные герои учатся избегать всех опасностей и не нарушать правила пожарной безопасности. 

В гараже ребят ожидает большое количество пожарных машин. Дети с интересом рассматривают технику, узнают, что такое пожарные рукава, стволы, какими инструментами пользуются в своей работе спасатели. 

Самым радостным для всех детей становится возможность посидеть в кабине большой красной машины, примерить каску пожарного, тем самым почувствовав себя настоящим спасателем. Все гости пожарной части получают красочные закладки от МЧС, а также незабываемые эмоции и впечатления от экскурсии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть