image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Встреча со студентами

1010

В Белорусском государственном университете физической культуры в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, работники Центрального РОЧС провели методическое занятие со студентами спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств.

Во время занятия работники сектора пропаганды рассказали об оперативной обстановке с чрезвычайными ситуациями в текущем году по городу и по Центральному району. Акцентировали внимание присутствующих на основных причинах, приводящих к пожарам в быту, осветили вопросы эксплуатации автономных пожарных извещателей. Разъяснили алгоритм действий в условиях ЧС в учебных корпусах и общежитиях, а также напомнили порядок действий при использовании первичных средств пожаротушения. Продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом».

По окончанию занятия всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности «Правила безопасного поведения в различных ЧС».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть