image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Смело вперед! Безопасности отсчет

883

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района пришли в гости к учащимся ГУО «Гимназия № 13 г. Минска».

В ходе мероприятия работник МЧС вместе с третьеклассниками вспоминала основные причины пожара, привела конкретные примеры человеческой беспечности и невнимательности. Особое внимание уделила алгоритму действий в случае возникновения пожара. На примерах разобрала несколько вариантов: если пожар произошел в школе, если в доме и путь к выходу «отрезан» огнем, пошагово проговорили последовательность действий детей. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, за что получали небольшие поощрительные призы. А закрепили полученные знания, просмотром полюбившегося мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Вместе с представителем ГАИ ребята вспомнили правила дорожного движения, как правильно и безопасно переходить дорогу, с удовольствием повторили жесты регулировщика и велосипедиста, отгадывали тематические загадки. В рамках акции «Пристегните детей!» посмотрели тематический мультфильм.

В завершении мероприятия все участники получили светоотражающие элементы, закладки «5 шагов спасения», буклеты для родителей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть