image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Театрализованные постановки для малышей

1304

В рамках акции «Единый день безопасности» в Октябрьском районе состоялись театрализованные постановки по ОБЖ.

В центре дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь», ясли-садах №131 и №354 для детей были продемонстрированы театрализованные постановки по тематике безопасности жизнедеятельности, которые помогут сформировать навыки безопасного поведения.

В центре «Ветразь» с постановкой «Незнайка в стране безопасности» к учащимся в гости пришли Незнайка и инспектор МЧС. В ходе игры ребята с работником МЧС помогали Незнайке выучить правила безопасности, учили алгоритму действий в случае пожара, как правильно пользоваться электроприборами и по какому номеру телефона звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Ясли-сад №131 встречал гостей постановкой «Злая спичка», в которой у Зайки сгорел дом из-за того, что Кот неосторожно обращался с огнем. Малыши вместе с лесными зверятами победили злую Спичку, повторили правила безопасности и построили для Зайчика новый дом. В завершение пообещали никогда не играть со спичками, чтобы не приключилась беда.

В ясли-саду №354 воспитанники учреждения продемонстрировали постановку «Теремок и уголёк». Главные герои по незнанию правил безопасности неправильно пользовались отопительной печью, в результате чего в теремке случился пожар. Вместе с представителем МЧС мальчишки и девчонки повторили правила вызова спасателей, а также, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

По окончании театрализованных постановок спасатели подарили деткам памятные подарки и сувениры, а они, в свою очередь, пообещали никогда не нарушать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть