image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. В дорогу с новыми знаниями

1134

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных совместно с сотрудниками филиала Госэнергогазонадзора по г.Минску и Минской провели профилактическое мероприятие на железнодорожном вокзале.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в зале ожидания «Конкорс» вокзала станции Минск-Пассажирский, расположенном на 3 этаже, представители различных служб установили несколько интерактивных площадок по безопасности жизнедеятельности.

В ожидании поездов все желающие смогли стать участниками акции и проверить свои знания в области безопасности. Представители МЧС и активисты БМООСП с детками повторяли номера телефонов экстренных служб, собирали пазлы из серии мультфильма «Волшебная книга», загадывали загадки по ОБЖ и многое другое.

Интерес к происходящему проявляли и взрослые. Работники МЧС напомнили им порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, принцип работы первичных средств пожаротушения, а также рассказали и продемонстрировали пользу мобильного приложения «МЧС: Помощь рядом!».

В свою очередь сотрудники Госэнергогазонадзора напомнили присутствующим о безопасном использовании газоиспользующего оборудования, при пользовании электрическими приборами, о действиях при утечке газа и первой помощи при ударе электрическим током.

За правильные ответы все участники акции получали памятные сувениры: памятки, раскраски, наклейки, книжки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть