image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. В центре внимания – дети

1287

Ярко, весело и познавательно завершилась республиканская акция «В центре внимания – дети!», главной целью которой является привлечение внимания людей к проблеме травматизма, возникновения чрезвычайных ситуаций, происходящих по причине детской шалости с огнем, гибели детей на пожарах.

Финальное мероприятие акции прошло в гипермаркете «Корона» Ленинского района. Концертная программа, подготовленная работниками ЦДОДиМ «Маяк» и творческими коллективами ГУО «Средняя школа №24 г.Минска», приковала к себе внимание покупателей и никого не оставила равнодушным.

Присутствующих порадовали не только творческими номерами, но и расположившимися рядом игровыми и обучающими площадками. Работники МЧС, активисты БМООСП, представители ОСВОД и БДПО напомнили участникам мероприятия основные правила пожарной безопасности и правила поведения на воде, проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара, обнаружении признаков тления или горения, утечки газа в квартире, познакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Дети и взрослые смогли принять участие в тематических викторинах, подробнее узнать об огнетушителях и АПИ, изучить эвакуационные знаки. Малыши активно складывали пазлы и азбуку безопасности, примеряли на себя костюм юного спасателя-пожарного.

Самые умные и активные участники получили на память красочные подарки от МЧС и ОСВОД.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть