image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Занятия с дошколятами

2825

В детских дошкольных учреждениях Московского района города Минска проходят мероприятия по безопасности. С дошколятами проводятся познавательные игры, работники МЧС показывают мультфильм про безопасность «Волшебная книга МЧС» и участвуют в театрализованных постановках «Кошкин дом».

Без внимания не оставили и персонал дошкольного учреждения. С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, с воспитателями и педагогами была проведена беседа. Взрослым продемонстрировали работу мобильного приложения: «МЧС Беларуси. Помощь рядом», вручили тематические памятки и буклеты. Инспекторы МЧС напомнили требования законодательства о пожарной безопасности, алгоритм пользования огнетушителем и посоветовали установить в жилые комнаты квартир и частных домов автономные пожарные извещатели. Воспитатели учреждения интересовались цифрами статистических данных произошедших пожаров в городе Минске, основными причинами чрезвычайных ситуаций и гибели людей. Инспекторы рассказали о правилах безопасности в лесу, озвучили перечень необходимых атрибутов и вещей, которые необходимо брать с собой. Обратили внимание на наличие в лесных массивах ядовитых грибов и пресмыкающихся. Работники МЧС напомнили присутствующим правила безопасности во время эвакуации из здания при пожаре, алгоритм пользования пожарными кранами, а также ответили на интересующие вопросы.

Ежегодная тренировка и практическая отработка действий по эвакуации из здания у персонала и воспитанников отработаны до автоматизма. Каждый работник хорошо знает, что необходимо делать и как безопасно вывести детей из помещения группы и здания учреждения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть