image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Трудовым коллективам напомнили о правилах безопасности на рабочем месте

2466

Каждое рабочее место сопряжено с опасностями.

На прошедшей неделе первый заместитель начальника Заводского РОЧС г. Минска Геннадий Шукелойть провел профилактические беседы в трудовых коллективах в рамках акции «Единый день безопасности». Встречи прошли в УП «Медик», государственном предприятии «Молочный гостинец», ТЭЦ-3, ЗАО «МАЗ-МАН» и УЗ «21-я Центральная районная поликлиника».

В ходе разговора Геннадий Вацлавович обсудил актуальные на сегодняшний день темы безопасности.

- У наших людей, к сожалению, не всегда получается осознать опасность несоблюдения элементарных правил, которые всем известны со школьной скамьи. Осознание появляется только тогда, когда происходит трагедия со знакомыми или у них самих, - подчеркнул он. – Около 90 % пожаров и других неприятных вещей можно было избежать, ведь они происходят из-за халатного отношения людей.

Заместитель начальника привел множество реальных примеров происшествий на производстве, а также рассказал об основных причинах пожаров дома – неосторожное обращение с огнем и курение в состоянии алкогольного опьянения.

В конце встречи Геннадий Вацлавович ответил на вопросы и еще раз напомнил об ответственности за себя и своих детей, а также сделал акцент на том, что безопасность подрастающего поколения, которому мы служим примером, всегда должна быть в приоритете.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть