image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. В рамках Единого дня безопасности спасатели устроили праздник в ГУО «Средняя школа № 143 имени М.О.Ауэзова г. Минска»

507

Для того, чтобы по достоинству оценить работу спасателей – ее нужно увидеть. Работники Заводского РОЧС, на организованном ими празднике, позволили детям не только увидеть, как проходят будни пожарных, но и побывать на их месте.

На тематических площадках были выставлены интерактивные точки и пожарная аварийно-спасательная техника. Школьники с удовольствием осматривали боевые машины и слушали поучительные истории работников МЧС.

Пожарные продемонстрировали настоящее огненное шоу, в ходе которого детям было поэтапно продемонстрировано, как потушить очаг возгорания огнетушителем, как спасатели устраняют железные препятствия бензорезом.

Чемпион мира Бондаренко Илья и чемпион Беларуси Швед Алексей по пожарно-спасательному спорту представили показательное выступление подъема по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.

В классах проходили лекции о медицине, где представители Красного Креста показали на практике последовательность оказания первой помощи пострадавшим при разных травмах. Параллельно были размещены несколько вариантов боевой одежды спасателей для решения различных ситуаций

У каждого ребенка была возможность побывать в кабине боевой машины МЧС, примерить форму спасателя и даже самостоятельно попробовать потушить пламя.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, организованным учащимися школы, и учебной эвакуацией школы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть