image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Обучать или обучить?

560

В гости к ученикам столичной школы № 161 приехали спасатели. На пороге здания работников МЧС встретили дружелюбно. Ведь они приехали для того, чтобы рассказать детям об опасностях, которые их подстерегают и о том, что необходимо делать, если произошел пожар.

Мероприятия, проводимые по всей стране в начале учебного года, направлены на предупреждение гибели и травматизма детей. Школьники, которые пришли в учебное заведение после каникул с радостью делятся впечатлениями и новыми эмоциями с одноклассниками. Шум и веселье прерывают учителя, обучая детей дисциплине и исполнительности. В начале мероприятия, работники МЧС провели беседу с учениками в актовом зале. Темой встречи послужила акция, приуроченная единому дню безопасности. Школьникам напомнили правила безопасности во время эвакуации из здания, продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом» и показали серию мультфильма «Волшебная книга». Старшеклассникам представители ГАИ и Прокуратуры напомнили требования законодательства и правила дорожного движения. Продемонстрировали школьникам обучающий видеофильм и озвучили цифры статистики произошедших аварий, гибели и травматизма людей. Работники МЧС рассказали о наиболее распространенных причинах пожаров, произошедших в стране и в городе Минске, вручили тематические брошюры и памятки.

В завершении встречи для учеников были проведены показательные выступления спасателей, организована работа точек активации, на которых можно было примерить боевую одежду спасателя, кислородную маску, посмотреть аварийно-спасательный инструмент и сфотографироваться в кабине автоцистерны. Положительные эмоции и полезные знания – приятное завершение дня безопасности в школе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть