image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Дошколятам - о безопасности

2248

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», проводимой по всей стране с 17 августа по 10 сентября с целью привлечения внимания общественности и взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, в учреждениях образования Первомайского района проводятся различные мероприятия по обучению детей правилам безопасности жизнедеятельности.

И в случае с дошколятами, активно изучающими окружающий мир, выбрана наиболее действенная и полюбившаяся мальчишкам и девчонкам форма проведения акции - в виде театрализованных представлений и тематических постановок по мотивам сказок. На протяжении уже нескольких лет это традиционные сценарии «Кошкин дом» и «Незнайка и школа безопасности». Воспитатели и педагоги дополняют общеизвестные произведения идеями викторин и эстафет, благодаря чему каждое такое выступление становится запоминающимся и уникальным.

Так и сейчас представители Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают учреждения, активно принимая участие в мероприятиях акции, где в очередной раз напоминают малышам о важности соблюдения правил безопасности каждый миг.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть