image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Александр Худолеев наградил лучших по итогам соревнований среди звеньев ГДЗС в Минске

820
Александр Худолеев наградил лучших по итогам соревнований среди звеньев ГДЗС в Минске

В столице прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы. Десять команд из подразделений столичного гарнизона МЧС боролись за звание «Лучшее звено ГДЗС».

Состязания на лучшее звено ГДЗС входит в обязательную подготовку спасателей, поскольку не просто определяет лучших из лучших, но и показывает направления, в которых данная служба может развиваться с учетом современных подходов к тушению пожаров. Также конкурсная программа позволяет оценить слаженную работу в командах и умение быстро сориентироваться в изменениях окружающей обстановки, что стоит наряду с отличной физической подготовкой и навыками применения специального газодымозащитного оборудования.

На пути к пъедесталу командам необходимо было пройти следующие этапы соревнований: «Аварийная разведка и спасение пожарных» и «Тушение пожара и проведение спасательных работ». На первом этапе спасателям необходимо было выполнить 3 упражнения. Сначала звеньям ГДЗС со средствами тушения и спасения необходимо  было проникнуть через оконный проем, преодолеть вентиляционный короб, произвести поиск пострадавшего и спасти его. На втором этапе «Взаимодействие» двумя группами ГДЗС со средствами спасания, носилками, шанцевым инструментом работникам МЧС необходимо было провести разведку в помещении с двух направлений, преодолеть препятствия и также спасти человека. На третьем этапе «Работа в стесненных условиях» звено ГДЗС преодолевало соревновательные элементы по определенному маршруту и финишировало. На втором этапе спасатели выполняли упражнения по тушению пожара и проведению спасательных работ.  

В результате упорной борьбы лучшими среди подразделений газодымозащитной службы стали звенья Московского, Партизанского и Первомайского РОЧС занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, а также ценными призами

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть