image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. О безопасности в учреждениях образования

247

Каждый год происходит большое количество различных чрезвычайных ситуаций с участием детей. Не последнее место среди таких ЧС занимает детская шалость с огнем – одна из самых распространенных причин пожара, которая ежегодно наносит ущерб многим семьям, иногда, забирая жизни взрослых и детей. Чаще всего пожары по причине детской шалости с огнем случаются из-за невнимательности родителей, которые оставляют маленьких детей без присмотра, а также из-за незнания детьми базовых правил безопасности.

Для того чтобы повысить культуру безопасности жизнедеятельности, напомнить детям правила поведения в экстренной ситуации работники Ленинского РОЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» активно посещают учреждения образования района. Со школьниками проводятся уроки безопасности, в ходе которых инспекторы рассказывают о том, как не попасть в беду, обсуждают основные причины возникновения пожаров. Вместе со спасателями ребята разбирают алгоритм действий при пожаре, учатся пользоваться огнетушителем, участвуют в викторинах и смотрят тематические фильмы.

В завершение мероприятий в школах проводятся практические отработки плана эвакуации, а также инструктажи с педагогами и техническим персоналом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть