image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Дни открытых дверей

1491

В рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» работники Октябрьского районного отдела по ЧС организовали для детишек учреждений образования района дни открытых дверей в пожарных частях.

По традиции мероприятие началось с теории. Малышам загадывали загадки по ОБЖ, а их задачей было не только ответить правильно, но и рассказать о правилах безопасного поведения. Далее, вместе повторили номера телефонов экстренных служб, а также, куда необходимо звонить при определенной чрезвычайной ситуации.

Развлекательной частью мероприятия стали зоны активности, подготовленные спасателями, в которых детки смогли собрать пазлы на скорость и повторить правила безопасности, примерить элементы боевой одежды пожарного (каску, перчатки, пояс и сапоги) и бросить в круг веревку, тем самым помочь «утопающему».

Следующим этапом стала экскурсия по пожарной части, где ребята узнали, как проходят будни спасателей. Мальчишек и девчонок познакомили со спецтехникой, продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования, каждый смог побывать внутри пожарного автомобиля и подать воду на условное место возгорания.

Помимо заряда хорошего настроения малыши получили и памятные сувениры от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть