image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Практическая отработка совместных действий при ЧС

831

В рамках акции «Единый день безопасности» организована и проведена отработка совместных действий персонала ОАО «Минский мясокомбинат» и работников Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в ликвидации последствий ЧС.

По тактическому замыслу отработки произошла утечка аммиака на компрессорной установке №1. По сигналу тревоги «Внимание всем!», диспетчер по громкоговорителю объявляет об аварии, для того, чтобы рабочий персонал в средствах индивидуальной защиты смог покинуть комплекс. До прибытия пожарных расчётов задача добровольной пожарной дружины – оградить пораженный участок от основной линии предприятия, с помощью пожарных рукавов установить водяную завезу, тем самым не дать парам аммиака распространиться. Задача прибывших на место подразделений МЧС – установить дополнительную водяную завесу и локализовать аварию.

Данная тренировка была проведена с целью проверки готовности предприятия к эвакуации обслуживающего персонала и правильной отработки действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Участники тренировки успешно справились со всеми поставленными задачами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть