image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Дни открытых дверей

377

В рамках акции «Единый день безопасности» в ПАСЧ №30 Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проходят Дни открытых дверей.

Перед тем, как поближе познакомиться с большими красными машинами, ребята, пришедшие к спасателям в гости, проходятся по помещениям пожарной части, заглядывают в учебный класс, в котором инспектор отдела проводит с ними викторину, напоминая основные правила поведения в различных экстренных ситуациях. Для закрепления полученных знаний старшим ребятам демонстрируется видеоролик «Энциклопедия безопасности», а малышам – мультфильм «Волшебная книга».

Самым ярким и радостным моментом экскурсии является посещение гаража с пожарными машинами. Здесь дети узнают о предназначении автомобилей и их характеристиках:

- Ребята, видите надпись «АЦ-5,0-50». АЦ расшифровывается как автоцистерна, 50 – это количество литров воды или другой жидкости, перемещаемое наносом за секунду, а цифра 5 означает емкость цистерны. Представьте литровую бутылочку воды. Представили? Так вот в этой машине таких бутылочек целых 5 тысяч!

Школьники знакомятся с содержимым отсеков автомобилей, с инструментами и оборудованием. В ходе мероприятия участники задают работникам МЧС интересующие их вопросы, примеряют боевую одежду спасателей-пожарных. На память каждый получает красочные брошюры, школьные расписания и закладки, которые будут напоминать не только о посещении пожарной части, но и основные шаги спасения при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть