image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Открытие профильного класса МЧС в новой школе № 52

2085


1 сентября во Фрунзенском районе по ул.Каменногорской 114 состоялось торжественное открытие Средней школы № 52. К празднику знаний присоединились и работники МЧС, ведь в школе появился профильный класс МЧС. Класс состоит из 23 учеников, которые на протяжении 4 лет будут углубленно изучать физику и математику – предметы, необходимые для поступления в Университет гражданской защиты МЧС. У ребят также будут и профильные занятия, такие, как медицинская подготовка, навыки владения пожарным оборудованием и пожарно-спасательный спорт.

В честь открытия класса МЧС и в рамках акций "В центре внимания - дети!" и "Единый день безопасности" спасатели организовали для всех желающих развлекательно-познавательные площадки, продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование. Каждый желающий мог примерить боевую одежду огнеборцев, подать воду из пожарного ствола и сделать уникальные яркие фотографии. Участники праздника получили множество подарков от МЧС: расписания занятий, прописи, раскраски, закладки для книг. 

Такой день ребята запомнят надолго, а это значит, что и знания, которые они сегодня получили и закрепили вместе с работниками МЧС, сделают их жизнь безопаснее.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть