image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактика в жилых домах

2663

Каждый пожар легче предотвратить, нежели потушить. Работая в направлении предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, работники МЧС проводят выступления в трудовых коллективах, раздают тематические памятки и буклеты, а также проводят рейды, мониторинги и проверки.

Несмотря на целый комплекс проводимых мероприятий, происходят пожары, чрезвычайные ситуации, и работа у спасателей не прекращается. Ночью 26 августа произошло загорание в подвале жилого дома по улице Коржа в городе Минске. Дом четырехэтажный, в подвале на момент приезда спасателей находился мусор, который загорелся, предположительно от неосторожного обращения с огнем. Пострадавших нет, проводится проверка по факту возгорания. В свою очередь, для того, чтобы оповестить жильцов жилого дома о произошедшем пожаре, а также напомнить требования правил безопасности, работники МЧС провели профилактическую работу. Спасатели встретились с жильцами дома, вручили буклеты и памятки, напомнили требования безопасности и номера экстренных служб. Рассказали о недопустимости захламления мест общего пользования, технических и подвальных помещений, напомнили о запрете курения в лестничных клетках и местах общего пользования. Продемонстрировали работу мобильного приложения: «МЧС: помощь рядом». На входную группу жилого дома инспекторы разместили обучающие листовки и наклейки, в почтовые ящики отправили тематические буклеты и памятки.

Работники жилищно-эксплуатационной службы, соседи оказали содействие и понимание, заботясь о личной безопасности, собственной жизни и здоровье близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть