image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Подготовка к 23 республиканскому слёту юных спасателей-пожарных

844

Совсем скоро наступит момент, которого ждут юные спасатели со всех уголков страны - с 11 сентября по 1 октября пройдёт XXIII Республиканский слёт юных спасателей-пожарных в детском оздоровительном центре «Зубрёнок». Позади остался серьёзный отбор в столичную команду «Легион» и сейчас ребята активно проходят подготовку в лагере «Лидер».
изображение_viber_2020-08-27_15-02-10.jpg
⁃ В 20-ых числах июля мне позвонила мама (на тот момент я была в лагере "Энергетик") и сказала, что мне предложили принять участие в республиканском слёте юных спасателей-пожарных, и я согласилась, - вспоминает Настя Собалевская. - Через неделю мы с мамой уже шли в Минское городское управление МЧС, чтобы начать тренировки. Я занимаюсь вокалом большую часть своей жизни, принимаю участие в различных международных и республиканских конкурсах и фестивалях, поэтому изначально в команде я, как вокалист. Но в ходе тренировок я проявила себя и в медицине: поеду на слёт в роли статиста.
Перед ответственными соревнованиями необходимо выбрать правильный режим тренировок, ведь очень важно не только работать, но и отдыхать, и восполнять свои силы. У столичных юных спасателей свой режим дня, который расписан буквально до минуты, чтобы не терять драгоценное время.
Готовится ребята начали в июле, и сейчас уже полностью готовы отстоять честь города Минска на республиканских соревнованиях. Каждый день мальчики и девочки полностью отдаются тренировкам: бегают по утрам на стадионе, отрабатывают элементы строевой подготовки, поют и танцуют «Хит безопасности», тренируются в плавании и пожарно-спасательном спорте, отрабатывают алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. А разряжают серьёзную обстановку репетиции миниатюр для КВН.
0502bbc3-e140-44e3-8edf-cc9a82eeb72c.jpeg
⁃ Участие в республиканском слете я буду принимать в четвертый раз, - рассказывает Саша Дмитриев. - Лично для меня это событие, которого я жду весь год. Безусловно, хорошего результата не будет без должной подготовки. Каждый из ребят в команде знает, что ему нужно делать и случайных людей здесь нет. Каждый относится к своим обязанностям очень серьезно. Я принимаю участие практически во всех конкурсах: Брейн-ринг, интернет-поиск, оказание первой помощи, смотр строя, хит безопасности и КВН. Поэтому мой каждый день на сборах расписан «от и до». И пусть времени на отдых практически не остаётся, мы все равно работаем в полную силу, ведь знаем, что мы хотим только победы. Команда у нас очень дружная и веселая, поэтому в тренировочном процессе всегда найдется время для шуток и веселья. Мне очень приятно и гордо осознавать, что вот уже на протяжении пяти лет я являюсь частью такой огромного механизма под названием БМООСП.
В "Зубрёнок" очень часто приезжают ребята, которые принимали участие в слёте несколько лет назад. Благодаря ним из поколения в поколение передаётся опыт, знания и навыки, которые так необходимы для качественной подготовки команды. Так, Ксюша Карлюк в этому году помогает руководителям, находясь на смене в центре «Лидер»:
⁃ Первый раз я попала на слёт в 2018 году. Там я нашла много новых друзей, с которыми общаюсь до сих пор. Та атмосфера и эмоции, которые получаешь на слёте, не передать словами. Так как я участвовала во многих конкурсах, у меня есть опыт и знания, которые я передаю ребятам. Хоть я и не подхожу по возрасту в этом году и не вхожу в состав команды, я живу слётом и каждый участник команды мне очень дорог.
1bae3b67-2ecf-49c6-9d6a-b4a5d3bfa878.jpeg
Сборы в центре «Лидер» уже подходят к концу, и буквально через считанные дни команда поедет в «Зубрёнок» показывать всё, чему они научились за это время, проведённое вместе.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть