image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасность - на первом месте

475

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС встретилась с воспитанниками и работниками учреждения ГУО «Ясли-сад №465 г.Минска».

С ребятами инспектор МЧС провела занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Вначале мероприятия поучаствовали в викторине «Знаем правила безопасности», в которой нужно быстро, а самое главное правильно, среагировать в опасной ситуации. Каждый малыш отвечал, как можно делать, а как нельзя, и что же может произойти, если поступить не правильно. Чтобы закрепить полученные знания, представитель МЧС с помощью листовок детского журнала «Юный спасатель» наглядно продемонстрировала опасности, которые могут окружать малышей в повседневной жизни.

Приятным удивлением для дошколят стала настоящая атрибутика спасателей: каска и краги. Каждый ребенок смог ощутить себя настоящим пожарным и примерять боевую одежду.

В завершение работник МЧС призвала малышей быть внимательными и осторожными, а также вручила им памятные подарки к началу учебному года.

Не остались без внимания и работники учреждения. С трудовым коллективом провели профилактическую беседу, в которой напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, на рабочем месте, отдыхая на природе. Повторили алгоритм действия персонала в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть