image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Совместное мероприятие в универмаге «Беларусь»

342

В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!» работниками Заводского РОЧС совместно с Минской городской организационной структурой РГОО «БДПО» и активистами Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проведено мероприятие в универмаге «Беларусь».

Главная цель – привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

В отделе для детей и канцелярских товаров, куда перед новым учебным годом родители со школьниками приходят для покупки необходимых школьных атрибутов, организованы игровые площадки.

В этом году организаторы придумали новую «фишку» - дневник безопасности, который вручается каждому участнику. Необходимо выполнить ряд заданий, после чего ребенок получает оценку (наклейку в виде восьмиугольной звездочки 112) и «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году». Дети, которые вместе с родителями пришли за покупками к началу учебного года с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Научить безопасности каждого ребенка – долг взрослых, и, в первую очередь, родителей. Ведь именно по недосмотру родителей дети попадают в опасные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть