image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Безопасный отдых

434

В рамках акции «Летний патруль» работники Заводского РОЧС совместно с РУВД Заводского района и представителями «ОСВОД» провели рейд в парке имени 900-летия г.Минска.

Во время беседы с гражданами спасатели напомнили о правилах безопасности во время отдыха:

Нельзя разводить костер на корнях живых деревьев. Желательно, чтобы он был защищён от ветра. Во всех случаях, где это возможно, используйте старое кострище, чтобы лишний раз не наносить вред природе. На сухих почвах костёр следует разводить в небольших ямах. Костер должен быть не менее, чем в 10 метрах от ближайших зданий, мангал устанавливается на расстоянии не менее 4-х метров от зданий, под рукой нужно иметь ёмкость с водой, песком или огнетушитель, чтобы быстро потушить пламя. И никогда не оставляйте без присмотра костер и мангал, при уходе из леса мусор (обрывки бумаги, щепа) собирают и сжигают, а костёр разгребают, заливают водой и засыпают землёй.

Также предупреждаем, что Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает за такое нарушение, как разжигание костров в запрещенных местах, наказание в виде предупреждения или штрафа – до 12 базовых величин. А за самовольное выжигание сухой травы на полях или непринятие мер по ликвидации палов – штраф в размере от 10 до 40 базовых величин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть