image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Познавательная экскурсия у спасателей

790

У ребятишек из пришкольных лагерей каждый день расписан по часам: множество мероприятий, конкурсов и забав. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» пожарную часть №5 посетили учащиеся средних школ Октябрьского района г.Минска.

Традиционно экскурсия началась с теоретической части, где инспектор МЧС напомнила ребятам, что нужно делать, чтобы последний летний месяц прошёл радостно и безопасно. Школьники повторили правила безопасного поведения на водоемах, в лесу, обсудили, чем может обернуться детская шалость с огнем, вспомнили игры, которые могут представлять опасность.

С ребятами провели  игры «Пазлы», «Ловкие ручки».  Разделившись на две команды, участники в крагах спасателей-пожарных на скорость разворачивали конфеты и получали сладкий приз.

В завершение мероприятия для ребят провели экскурсию по пожарной части. Каждый ребенок смог посидеть в кабине пожарной машины, примерить каску спасателя и почувствовать себя настоящим огнеборцем.

Отличным способом закрепить полученные знания стал просмотр мультфильма «Волшебная книга», герои которого всегда придут на помощь в случае возникновения опасных ситуаций.

На память от работников МЧС у мальчишек и девчонок останутся расписания занятий, наклейки, а также положительный заряд хорошего настроения.

 


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть