image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Всегда помним о безопасности

831

Акция «Каникулы без дыма и огня!» проходит в пришкольных лагерях 3-й смены.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» с ребятами из пришкольных лагерей в режиме "онлайн". В запланированное время у компьютеров собрались школьники в ожидании видеозвонка от спасателей. Беседа началась дружелюбным и радостным приветствием друг друга. Ребята с удовольствием принялись общаться с инспектором. Во время беседы обсудили правила безопасного поведения на улице, дома, на отдыхе. По каким причинам может произойти пожар в доме, что делать, если произошло загорание, как правильно вызвать спасателей и т.д. Вместе с инспектором дети вспомнили значение знаков пожарной безопасности, особенно тех, что расположены в учебных заведениях. На все вопросы ребята активно отвечали и приводили примеры из своего жизненного опыта.

Инспектор обратил внимание ребят на соблюдения правил безопасности на водоемах. Детям напомнили, что купаться только в специальных местах для купания и со взрослыми. Не прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений. Буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние в водоеме, дальше которого нельзя заплывать. На воде категорически запрещены игры, во время которых подныривают, хватают друг друга за ноги и начинают топить. Такие забавы нужно немедленно прекращать.

Представитель МЧС продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Данное приложение является хорошим помощником при любой сложной ситуации. Встреча  закончилась добрыми пожеланиями безопасного отдыха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть