image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Тематическая площадка

1101

С целью создания образовательной среды для проведения разнообразной, интересной деятельности воспитанников, содействующей их разностороннему развитию и укреплению здоровья, в дошкольном учреждении  № 533 столицы организована работа тематической площадки по безопасности жизнедеятельности. 

В летний период дети проводят больше времени на свежем воздухе. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

Педагоги учреждения создали комфортные и педагогически целесообразные условия для организации и проведения работы с детьми на свежем воздухе в летний период.

Так, в учреждении появилась тематическая площадка «Полянка безопасности». Работа площадки способствует закреплению у детей дошкольного возраста правил безопасности жизнедеятельности и закреплению практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях в условиях игрового пространства.

Игровое пространство тематической площадки расположено на территории детского сада и представляет собой ландшафт безопасности с игровой пожарной техникой, тематическими граффити, квест «Пожар в лесу».

Имеются макеты лесных животных, иллюстрации с изображением чрезвычайных ситуаций, картотека дидактических игр по формированию правил безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста. Хранится весь перечисленный материал в специально отведенном месте – кладовой «Волшебная книга». Все оборудование находится в свободном доступе для детей. 

При проведении работы на тематической площадке педагоги учитывают, что содержание образования реализуется в партнерской деятельности взрослого с воспитанниками. Именно поэтому девиз ДДУ №533 «Нам есть чем гордиться!».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть