image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Интересно и познавательно

418

Летом, когда нет занятий в школах, становится гораздо сложнее организовать досуг детей. В этот период у них появляется много свободного времени, в течение которого каждому хочется набраться знаний и сил перед новым учебным годом, хорошего настроения и впечатлений. Все это ребятам могут подарить работники МЧС. 

В ПАСЧ-30 Ленинского РОЧС, которая совсем недавно начала функционировать, спасатели провели обучающее занятие с детьми, напомнив им основные правила безопасности. 

В начале мероприятия инспектор отдела провела с ребятами профилактическую беседу, рассказав о проводимой республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Чтобы проверить знания учеников, был задан ряд загадок и ситуационных задач по ОБЖ, с которыми участники мероприятия отлично справились, после чего закрепили свои знания просмотром тематического видеоролика «Энциклопедия безопасности». 

Много эмоций ребята получили при посещении гаража пожарной части, в котором сосредоточена основная техника и оборудование спасателей. Каждый желающий смог примерить одежду пожарных, познакомиться с инструментами и машинами, узнать, чем они отличаются и для чего предназначены. 

Участники мероприятия сделали большое количество памятных фотографий, а также получили от спасателей красочные памятки и расписания занятий, чтобы в новом учебном году всегда помнить о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть