image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Проверка неэксплуатируемых строений

601

Работниками Центрального РОЧС продолжается работа по проверке неэксплуатируемых зданий и сооружений, расположенных на территории района.

Главная задача работников МЧС – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Во время таких мероприятий дается оценка уровня ограничения доступа в заброшенные здания лиц без определенного места жительства и злоупотребляющих спиртными напитками, пресекаются нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты свободного доступа в отдельные здания. По окончанию профилактических мероприятий руководителям организаций, на балансе которых они находятся, подготовлены требования об устранении причин и условий, способствующих причинению вреда здоровью. Теперь владельцы объектов обязаны оградить опасную территорию и установить предупреждающие знаки об имеющейся опасности.

В случае обнаружения лиц без определенного места жительства в неэксплуатируемых зданиях, просим сообщить по телефонам "101" или "112".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть