image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Пожарная безопасность – главная тема занятий

757

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Московского РОЧС провели профилактическую беседу с коллективом РУП «Минская печатная фабрика» Гознака. Работник МЧС напомнил о соблюдении норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

Каждый работник предприятия должен владеть определенным запасом знаний по пожарной безопасности, в случаи загорания уметь своевременно потушить пламя, правильно провести эвакуацию персонала, оказать необходимую помощь.

В ходе беседы участникам встречи довели оперативную обстановку по пожарам и гибели людей. Подробно рассмотрены основные причины загораний и их последствия, приведены примеры последних пожаров, произошедших в республике и в столице. Конечно же, не осталось без внимания  такая проблема, как ЧС с участием детей. Во время летних каникул взрослым нужно правильно организовать отдых школьников. 

Теоретическая часть встречи была закреплена практическими занятиями. Работникам печатной фабрики продемонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках! Телефон МЧС 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть