image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. С заботой о безопасности малой Родины

823

На территории ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска» прошло масштабное мероприятие «Спешите совершать добрые дела!» в рамках профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины». Ее основная концепция – обучение пожилых людей правилам безопасности, привлечение внимания представителей «золотого» возраста на необходимость быть более внимательными к условиям их проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации. Ведь пенсионеры - это та категория людей, которые находятся в зоне риска и наиболее подвержены негативным последствиям чрезвычайных ситуаций. Но интересно здесь в этот день было не только пожилым гражданам, но и детям, их родителям, которые получили заряд положительных эмоций, новые знания по безопасности, и просто весело и интересно провели время.

Творческую концертную программу представили здесь коллективы пожилых людей территориального центра. На протяжении всего мероприятия любой желающий мог поучаствовать в спортивных состязаниях, играх, познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой МЧС, примерить боевую одежду спасателей, вместе с волонтерами Партизанской районной организации Белорусского общества Красного Креста получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи. На определенных точках можно было попробовать всякие домашние вкусности, обменяться фирменными рецептами. Многие пожилые граждане пили чай-кофе, слушали музыку и просто танцевали.

Мероприятие получилось солнечным не только из-за благоприятной погоды, но и благодаря теплой атмосфере доброжелательности всех, пришедших в этот день на открытую площадку по пер. Клумова, 3.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть