image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «НПЦ «Академтехпром»

1981

Проведен мониторинг ООО «НПЦ «Академтехпром»,  осуществляющего деятельность по обеспечению пожарной безопасности УЗ «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» по ул.Р. Люксембург,110 в г. Минске.

В июле работниками инспекции надзора и профилактики Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС» проведен мониторинг ООО «НПЦ «Академтехпром», осуществляющего деятельность по обеспечению пожарной безопасности УЗ «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко», по ул.Р.Люксембург,110 в г. Минске.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что на объекте имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно:

1.       не проведено техническое освидетельствование пожарной автоматики административного корпуса с оформлением акта;

2.       не утвержден у Заказчика график проведения планового контроля качества технического обслуживания;

3.       не предоставлены документы подтверждающие наличие в штате ООО «НПЦ Академтехпром» по основному месту работы электромонтеров, документы подтверждающие наличие соответствующей квалификации, прохождения обучения (повышения квалификации) в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией, в том числе обучение и на предприятии-изготовителе оборудования, входящего в состав пожарной сигнализации, или на предприятии являющемся его официальным представителем, документы, подтверждающие наличие требуемой группы по эдектробезопасности и допуска к проведению работ на электроустановках до 1000В (данные работники указаны в «Журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту» установок в качестве исполнителей работ по техническому обслуживанию).

По результатам проведенного мониторинга директору ООО «НПЦ «Академтехпром» направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

 

 

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть