image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Проведен мониторинг ООО «Белпожохрансервис»

738
В июле текущего года работниками инспекции надзора и профилактики Партизанского РОЧС проведен мониторинг ООО «Белпожохрансервис», осуществляющего деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией, установленных в зданиях филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» по ул. Ваупшасова, 23 в г. Минске.

В ходе проведенных мониторинга установлено, что на объекте имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности, в том числе ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и прядок проведения работ», а именно:

– не обеспечена работоспособность и исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией;

– не разработан план-график проведения контроля качества технического обслуживания систем;

– паспорт системы не оформлен в полном объеме;

– результаты технического освидетельствования систем указаны без срока следующего освидетельствования;

– регламентные работы проводятся не в полном объеме.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

По результату проведенного мониторинга руководителю направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 г. № 2403-XII «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть