image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

День пожарной службы отмечают сегодня в Минске

2908

167 годовщину пожарной службы Беларуси отмечали в столичном парке им.Горького сегодня, 25 июля.  

Основным местом праздничных мероприятий по традиции стал Парк Горького. Праздник для жителей и гостей Минска начался с выступления взвода почетного караула Университета гражданской защиты МЧС.

IMG_3597.JPG

IMG_3578.JPG

После начался парад плавательных средств. Катера, моторные лодки и показательные выступления водолазов МЧС вызывали восхищение у зрителей. Завершилось выступление водной феерией и дневным фейерверком от спасателей.

IMG_8769.JPG

IMG_8850.JPG

На эстраде прошел праздничный концерт ко Дню пожарной службы. Для спасателей и других зрителей выступали артисты и талантливые работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям под звуки духового оркестра Минского городского управления МЧС. Поздравила работников МЧС заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева. Также проходило награждение лучших работников управления и заведующих детских садов, которые активно участвуют в обучении ребят.

IMG_3856.JPG

IMG_8892.JPG

IMG_3886.JPG

Праздник продолжился демонстрацией специальной техники и пожарно-технического вооружения. Более десятка единиц техники вызывали особый интерес среди гостей праздника. Родители вместе с детьми смогли с пользой провести время в игровых локациях, например, испытать себя на ловкость и почувствовать спасателями, надев боевую одежду. 

IMG_3964.JPG



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть