image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. «Шаги спасения» - необходимые знания в нужный момент

724

Охотно во время каникул дети из пришкольных лагерей приходят на экскурсию в пожарную часть не только за эмоциями, но и за знаниями.

И снова, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!», в гости к спасателям пришел летний лагерь из школы Октябрьского района. С детками повторили знания номеров телефонов экстренных служб, а также, как правильно вызывать спасателей в случае пожара. Инспектор МЧС рассказала ребятам о соблюдении правил безопасности на улице во время грозы, у водоемов, в лесу и т.п.

Полученные знания школьников работник МЧС решила проверить с помощью новой увлекательной онлайн-игры «Шаги спасения». Ребята с огромным интересом и безошибочно выполняли поставленные задачи, что стало понятным – знания закреплены у детей на «отлично». После теории посмотрели полезный мультфильм «Волшебная книга».

И по традиции финалом экскурсии для ребят стали игра «Попади в цель», где не удержались и взрослые чтобы попробовать свои силы, водная феерия и подарок от работников МЧС яркие и красочные раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть