image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Пожарная безопасность на избирательных участках

8821
Прошла встреча с председателями избирательных комиссий.

Согласно решения администрации Московского района г.Минска от 05.06.2020 № 1584 «Об образовании участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь» на территории района создано 106 избирательных участков.

В ходе подготовительных мероприятий к проведению выборов инженерно-инспекторским составом инспекции надзора и профилактики Московского РОЧС проведен мониторинг избирательных участков с целью обеспечения пожарной безопасности избирателей и работников участковых комиссий.

Начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Гончаров встретился с председателями участковых избирательных комиссий. Андрей Александрович напомнил о соблюдении норм и правил пожарной безопасности во время проведения выборов.

На каждом участке будет осуществляться постоянное дежурство представителям МЧС. Помещения избирательных участков оборудованы огнетушителями. Пользоваться первичными средствами пожаротушения, в случаях необходимости должен уметь каждый член комиссии. Эвакуационные выходы должны быть обозначены указательными знаками пожарной безопасности. Замки на дверях, расположенных на путях эвакуации должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Автоматическая пожарная сигнализация должна, конечно же, находиться в исправном и работоспособном состоянии. Андрей Гончаров обратил внимание присутствующих на места для курения:

- Курение на объектах допускается только в специально отведенных местах, определенных инструкциями по пожарной безопасности, оборудованных в установленном порядке и обозначенных указателями «Место для курения». Средства противопожарной защиты и пожаротушения, противопожарного водоснабжения, связи, защиты от статического электричества, наружные пожарные лестницы должны содержаться в работоспособном и исправном состоянии. Хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей запрещено.

Требования к избирательным участкам были вручены всем председателям участковых избирательных комиссий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть