image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с населением

1064
Представители МЧС принимают участие во встречах с гражданами по месту жительства. 

Очередная встреча главы администрации Московского района столицы Татьяны Колядко с населением была организована на базе ГУО «Лицей №1 г. Минска». Во встрече принял участие начальник Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гончаров.

Беседуя с гражданами, Андрей Гончаров довел оперативную обстановку по пожарам в республике, в столице и на территории Московского района. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности и меры административного воздействия при их нарушении. Рассказал гражданам о наиболее частых причинах загораний в жилье. Чтобы защитить имущество и жизнь от коварного огня рекомендовал устанавливать автономный пожарный извещатель. Объяснил принцип действия АПИ и как за ним ухаживать, чтобы устройство прослужило долго и на пользу хозяевам. Андрей Александрович пояснил, по каким причинам чаще всего происходит загорание в жилье. Присутствующим напомнили о содержании в порядке территорий, помещений, эвакуационных выходов. Представитель МЧС обратил внимание участников встречи на безопасный отдых школьников во время каникул:

- С целью снижения ЧС с участием детей в республике проводится профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». Родители обязаны знать, где находится ребенок и чем занят. Не редки случаи выпадения детей из окон. Особенно это касается малышей. К сожалению, такие случаи имеются как в республике, так и на территории Московского района. Также опасность вызывают водоемы. Нужно помнить, что во время отдыха на водоеме обязательно соблюдать правила безопасности. Не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть