image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Провели день с МЧС

891

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня! на базе ПАСЧ-1 Ленинского РОЧС прошло мероприятие для учащихся средней школы №15.

Утро ребят из пришкольного летнего лагеря началось с активной зарядки. Но не совсем обычной: ее проводил работник МЧС вместе с активистом БМООСП.

Проверив физическую выносливость школьников, спасатели перешли к интеллектуальным вопросам и заданиям. Вместе со спасателями ребята повторили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, действия при пожаре и номера службы спасения 101 и 112. Каждый ребенок получил часть пословицы, связанной с темой пожаров и огня. Задача состояла в том, чтобы найти вторую половинку, правильно составить крылатое выражение и объяснить его значение.

Особый интерес и эмоции у ребят всегда вызывает пожарная техника. На мероприятии дети узнали о предназначении инструментов и оборудования, находящихся в пожарной машине, посидели за рулем транспортного средства спасателей, а также понаблюдали за водной феерией, которую работники МЧС устроили для учащихся в честь праздника.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть