image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Шаги безопасности

640

Взрослые часто задаются вопросом: как оградить и уберечь своего ребенка от опасностей, которые могут его подстерегать, на первый взгляд, даже в самых безобидных местах и предметах? Ответ на этот вопрос довольно простой - нужно научить ребенка правилам безопасности и убедить их в том, что эти правила необходимо всегда соблюдать. И чем раньше родители начнут обучать малышей, тем лучше будет результат.

Спасатели тоже постоянно стараются повышать уровень знаний и культуру безопасности жизнедеятельности ребят, проводя обучающие мероприятия, викторины, квесты. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»!» работники Ленинского РОЧС проводят с детьми, находящимися в летних пришкольных лагерях, онлайн-занятия по основам безопасности.

Как вызвать спасателей и воспользоваться огнетушителем? Как поступить с разбитым градусником? Что делать, если загорелся электроприбор или масло на сковороде? Выстраивая правильный порядок действий в онлайн-игре «Шаги безопасности», школьники находят ответы на эти и другие вопросы, не забывая при этом изучать полезные советы от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть