image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Безопасность труда

3346
Заводской район. Безопасность труда

Производство всегда сопряжено с большим количеством опасностей, которые угрожают как рабочему персоналу, так и оборудованию. Выбирая новое помещение, в первую очередь нужно позаботиться о противопожарной безопасности.

Ответственность за противопожарную безопасность распределяется между должностными лицами в зависимости от масштабов структуры. Каждый из них берёт на себя отдельный участок работы, реализуя конкретные задачи. Необходимо заметить, что большая часть пожаров связана с несоблюдением элементарных требований безопасности, которые обязательно должны быть учтены как при постройке производственных помещений, так и в проектах коттеджей и домов.

Исходя из конкретных угроз, разрабатываются меры по недопущению негативных последствий: замена неисправного оборудования, организация хорошей вентиляции, внедрение новых резервуаров для хранения материалов и т.д.

Разумеется, защитить себя на сто процентов от возможных опасностей нереально, поэтому производственное помещение должно быть оборудовано средствами для локализации возгораний. Они также зависят от конкретных условий, в которых осуществляется выпуск продукции. На объекте должны быть рабочие огнетушители с наполнением для борьбы с тем или иным типом возгорания, средства для срочного вызова спасательной бригады, оказания помощи раненным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть