image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Занятие в войсковой части

742

Работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающие занятия с военнослужащими войсковой части №5448.

За время службы солдатам стараются привить как можно больше полезных и необходимых знаний и навыков, затрагивая все сферы, стороны жизни человека. Повышение культуры безопасности жизнедеятельности также является важным фактором, от которого зависит подготовленность и поведение человека при попадании в экстренную ситуацию.

Несколько учебных точек расположилось на территории части, в их числе изучение требований безопасности при проведении хозяйственных, строительных работ, при работе с электрооборудованием и со средствами пожаротушения

Спасатели рассказали военнослужащим о возможностях и области применения защитных костюмов, инструментов и оборудования, используемых при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, а также напомнили номера службы спасения 101 и 112 и действия при возникновении пожара. После проведения теоретических занятий каждый получил возможность применить полученные знания на практике, испытав первичные средства пожаротушения: кошму и огнетушитель – в отработке действий при загорании одежды на человеке.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть