image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. День с МЧС

629
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС подготовили для ребят из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №90 г.Минска» настоящий праздник.

С ребятами провели «День безопасности МЧС», который включал в себя множество активностей. Начался он с проведения утренней зарядки, где каждый старался продемонстрировать свою физическую форму. Далее работники МЧС пригласили малышей принять участие в спортивном мероприятии «Спортландия безопасности». Для этого ребята разделились на 2 команды и принялись выполнять задания квест-игры от спасателей. 

В следующем этапе мероприятия малышей ждал сюрприз – в  гости к ним приехал пожарный автомобиль. Восторгу ребят не было предела. Огнеборец рассказал, чем тушат пожар в различных ситуациях, сколько воды помещается в такой огромный автомобиль, а также продемонстрировал работу спасательного оборудования. Ощутить себя в роли пожарного смог каждый, ведь вместе с работником МЧС они попробовали потушить условный пожар и подать воду от аварийно-спасательного автомобиля. Ярким и запоминающимся моментом данного этапа стала водная феерия, которая оставила под впечатлением не только ребятишек, но и взрослых. 

Далее все проследовали по своим отрядам, где представители МЧС подготовили для ребят викторины по безопасности. Им следовало ответить правильно на заданные вопросы: как правильно вызвать спасателей, что делать, если случился пожар, какие правила необходимо соблюдать при отдыхе на водоеме, что делать, если заблудился в лесу и многое другое. После чего вместе с инспектором разобрали каждый вопрос и закрепили полученные знания. 

Чтобы день МЧС запомнился для всех, ребятам предложили нарисовать рисунки на тему МЧС, где каждый смог себя проявить свои творческие способности. В конце дня безопасности детей ждали заслуженные призы и хорошее настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть