image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Вместе за безопасность

362

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, инспекторами ИДН Фрунзенского РУВД г. Минска провели мероприятие «Вместе за безопасность!» в пришкольном лагере ГУО «Средняя школа № 217 г. Минска».

В ходе мероприятия инспектор МЧС вместе с ребятами вспоминали основные причины пожаров, правильно называли телефоны экстренных служб, с интересом школьники отгадывали тематические загадки и ребусы, собирали пазлы с полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».Понравилась детям и подвижная игра «Срочная эвакуация».

Инспектор ГАИ познакомил ребят с основными жестами регулировщика, вспомнил с детьми знаки дорожного движения, напомнил о необходимости ношения светоотражающего элемента. Инспекторы ИДН провели профилактические беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, разъяснили отдельные статьи кодекса об административных правонарушениях. Каждый школьник получил на память от представителей служб памятку, буклет, расписание, светоотражающий элемент.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть