image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасное лето

753

В пришкольных лагерях проходит акция «Каникулы без дыма и огня!».

Все три месяца лета наполнены детскими звонкими голосами. Конечно, каникулы ведь! Детвора активно и весело проводит время.

Главное, чтобы отдых ребят не омрачался чрезвычайными ситуациями. С целью предупреждения ЧС с участием детей, гибели и травматизма в республике проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». В пришкольных лагерях проводятся викторины, конкурсы, игры, онлайн-занятия со спасателями, чтобы напомнить и научить правилам безопасности. 

В хорошую летнюю погоду ребята, конечно же, больше проводят времени на улице. С детьми организованы подвижные спортивные игры, где ребята демонстрируют свою ловкость, сноровку и скорость,  как настоящие спасатели. Творческие способности детвора продемонстрировала в рисунках. В своих работах ребята показали последствия человеческой беспечности и халатности,  а также героическую работу пожарных-спасателей. С помощью видеосвязи проходит общение с представителями МЧС. 

Все мероприятия направлены на то, чтобы напомнить ребятам в очередной раз о необходимости соблюдать правила безопасности всегда и везде. Ведь именно во время каникул дети чаще всего попадают в какие-либо чрезвычайные ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть